Весьегонск, 14.02.2022, 21:35

Как обжаловать решение суда, если срок уже истек? - возражение по поводу ошибок в определении и проблемы с обжалованием.

Вопрос №19102384 из г. Тверь
опубликован 14.02.2022, 21:35
Мной написано возражение по поводу того что в присланном мне решении суда написано то.что я не говорила и а то что говорила не написано. Получила определение от 20.01.2022 на электронную почту 10 февраля. Прочитала я 11.где написано что я могу обжаловать в течении 15 дней. Как я могу обжаловать если 3 закончилась. И ЧТО ПИСАТЬ В ЖАЛОБЕ ЧАСТНОЙ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы вправе восстановить срок для подачи жалобы. Для этого следует подать Заявление в порядке ст. 112 ГПК РФ

2. не видя текста судебного акта и не зная предмета спора и оснований для отказа, сказать что писать в жалобе - невозможно. Максимум предоставить общую форму.

14.02.2022, 21:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Чтобы знать, что писать, надо смотреть само определение.

Вы обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

14.02.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я была заинтересованным лицом. Когда получила решение то увидела что написано то чего я не говорила и.а то что говорила нет. также другого свидетеля. Я написала возражение и прислали определение. Удалили кое что якобы описка суда. А моих показаний нет Можно обжаловать в областной суд через районный. Что написать в частной жалобе. Как донести до апелляционного суда о всех о недописках и приписках суда.

14.02.2022, 22:25

Вам ответили: не видя документов, не о чем говорить и что-то советовать. Надо смотреть документы, проанализировать. И тогда уже определиться с содержанием.

14.02.2022, 22:33

И другие вам тоже самое написали. Если вы не можете это понять... Ну это ваши глубинные проблемы.

14.02.2022, 23:10