Информационная консультация - переуступка права требования в ООО РСВ.

Необходима информационная консультация. 05.12.2014 г. между мной и ОАО «ОТП Банк» был заключен договор № 2685086785. Права требования были уступлены в соответствии со ст. 382 ГК РФ в ООО «РСВ» на основании договора уступки № б/н от 24.05.2021 г. Соответственно вопросы: 1. Почему в НБКИ указана дата цессии, а не дата заключения договора с первоначальным кредитором? 2. Меня не уведомляли о переуступке права требования, могу ли я оспаривать задолженность перед ООО "РСВ"? 3.
Лучший ответ

1. Потому ваш долг продан и у вас новый кредитор.

2.да, можете.

Спасибо за ответ!

Т.е вы хотите сказать если долг продают по цессии, то даты этого договора начинаються заного?)

Здравствуйте!

1. Поскольку на основании данного договора цессии у Вас сменился источник формирования.

2. Если Вас не уведомили о переуступке, Вы можете не оплачивать задолженность новому кредитору. Оспорить можете вне зависимости от уведомления.

Какие же бредовые юристы вам отвечают!)))))) не имеют право указывать дату переуступки прав требования, как основную информацию! В основной информации должны быть указаны даты открытия договора с первоначальным кредитором, количество дней просрочки, и дата последнего платежа! ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО договора о потребительском кредитовании! При переуступке прав требования к новому кредитору переходят права на тех же условиях что и с первоначальным кредитором! Менять даты задолженности кредита если он был взят в 2014 и должен был быть закрыт в 2019, на даты 24.05.2021 и дата возврата 2026 год это неверно! Если вы рарешили эту проблему расскажите!?