Был кредит, было прощение - можно ли получить потребительский кредит после просрочки?
Такая ситуация у меня ранее был кредит я его изначально платил потом нет, банк простил и списал! До этого мне не одобряли не один микрозайм ну а потребительский кредит тем более! Сейчас одобряют почти все Микрофинансовые организации, есть ли шанс на получения потребительского кредита? Или больше мне не одобрят их?
Здравствуйте!
В вашей конкретной ситуации решение о выдаче или не выдаче потребительского кредита будет принимать банк. Отношения по выдаче потреб. Кредитов, регулирует Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Вполне возможно, что вам одобрят кредит, однако, учитывая вашу кредитную историю (если кредит одобрят), то вполне вероятно (хотя и не очевидно), что банк увеличит вам % ставку по кредиту.
Вообщем, необходимо подавать заявки в разные банки, пробовать получить кредит, но уж если уж вам его одобрят, не допускать просрочек, чтобы не портить кредитную историю.
Здравствуйте! Алена, что Вы гадаете, подайте заявку на кредит на сайте банка и посмотрите, одобрят Вам его или нет. Микрофинансовые организации одобряют всем подряд займы, потому что там очень высокий процент, так они себя страхуют на случай невыплаты кредита.