Клиент требует вернуть деньги за бракованное защитное стекло на iPhone - что делать?
Здравствуйте.
Как я понимаю, гарантийный срок на такой товар отсутствует, покупателю не предоставлялся? Тогда в этом случае покупатель должен доказать, что недостаток возник не по его вине, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Вы можете ссылаться на механическое повреждение.
С уважением.
По-совести решать вам (вдруг и был брак). По-закону 2 момента:
1. из-за 1 т.р. и стоимости стекла в суд не пойдет
2. а если и пойдет, будет ему там не просто.
Бизнес ваш - вам решать как поступать с клиентами.
А если не ясно "чей косяк", то и право тут не при чем, типичный "бизнес момент".