Клиент требует вернуть деньги за бракованное защитное стекло на iPhone - что делать?

Занимаемся ремонтом телефоном, а также продажей аксессуаров к ним. 10 февраля клиент приобрёл у нас защитное стекло на 12 айфон, менеджер наклеил стекло, клиент доволен, заплатил 1000 руб. 13 февраля клиент обратился снова с претензией (обнаружил скол на стекле и трещину) , доказать. Что это не механическое повреждение. Клиент не может. Утверждая, что телефон не ронял. Носил аккуратно итд. Считает, что стекло является бракованным, просит вернуть деньги. Как поступить в данной ситуации, такой случай на нашей практике впервые, буду рад если поможете разобраться в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Как я понимаю, гарантийный срок на такой товар отсутствует, покупателю не предоставлялся? Тогда в этом случае покупатель должен доказать, что недостаток возник не по его вине, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Вы можете ссылаться на механическое повреждение.

С уважением.

Спасибо за помощь!

По-совести решать вам (вдруг и был брак). По-закону 2 момента:

1. из-за 1 т.р. и стоимости стекла в суд не пойдет

2. а если и пойдет, будет ему там не просто.

Бизнес ваш - вам решать как поступать с клиентами.

А если не ясно "чей косяк", то и право тут не при чем, типичный "бизнес момент".

Спасибо, теперь все ясно.