Могилёв, 15.02.2022, 13:16

Как вернуть деньги за лопнувшую золотую цепь на гарантии?

Вопрос №19104140 из г. Могилёв
опубликован 15.02.2022, 13:16
Приобрела золотую цепь, она ещё на гарантии, лопнули звенья, в магазине делали экспертизу, сказали что заводского брака нет, что делать поносила всего неделю, можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наталья, вопрос решается в судебном порядке.

16.02.2022, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В магазине делали проверку качества или продавец обращался к эксперту? В любом случае, Вы вправе не согласиться, если считаете, что дефект носит производственный характер. Нужно подавать исковое заявление в суд и прикладывать ходатайство о назначении судебной экспертизы.

15.02.2022, 13:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Из вашего скромного описания и суждения вероятные...

Шанс возврата денег существует. И реализация этого шанса в суде.

15.02.2022, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Претензия в магазин, при отказе с иском в суд тогда.

15.02.2022, 13:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можете.

Обратитесь в суд.

15.02.2022, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Экспертиза магазина - это так... в суд подавай, обяжут сделать независимую экспертизу и деньги быстро вернут.

15.02.2022, 21:03
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста, защита прав потребителей в данной ситуации чем может помочь,и какова вероятность что мы вернём деньги через суд?

Здравствуйте. Юристы, практикующие в области защиты прав потребителей, смогут Вам помочь, составить грамотно претензию либо исковое заявление в суд.

Если на цепи имеется дефект производственного характера, то деньги вернуть реально. Самое главное, чтобы там не было механического повреждения.

16.02.2022, 15:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вам нужно разрешать вопрос в судебном порядке.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

16.02.2022, 15:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пожалуйста защита прав потребителей, в данной ситуации по законодательству сможет нам помочь? Какова вероятность что мы сможем вернуть деньги?

16.02.2022, 15:09