Сотрудник МВД заболел Ковидом в Новгородской области, но не может получить заверенную справку о нетрудоспособности из-за замкнутого круга bürokratie.
Являюсь сотрудником МВД, на новогодние праздники поехала Новгородскую область и там заболела Ковидом, меня пролечили 2 недели, а когда дошло до выписки, то глав. Врач поликлиники отказывает мне заверять справку ссылаясь на то, что моя МСЧ должна ей прислать направление на мое лечение. Приехав в Москву в свою МСЧ мне отказали в выдачи какого либо направления... Ну и естественно моя справка о нетрудоспособности не заверена никем... Замкнутый круг...
Главврач не прав. Если справка уже выдана, то мед. учреждение обязано заверить. Пишите жалобу в МинЗдрав.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Евгений, здравствуйте.
Представьте данную справку с вашим рапортом вашему руководству. Изложите в рапорте где проходили лечение и по какой причине справка не заверена.
Это все, что вы можете сделать.
.
Если вас интересует законность действий гражданского врача, то требовать направления от вас после лечение он не вправе. Больница обязана была вас принять и без этого направления, что она и сделала.
Направление это нужно для того, чтобы потребовать от МВД плату за ваше лечение. То есть гражданские врачи взяли вас в "заложники", требуя обменять надлежащим образом заверенные документы на бумажку, по которой они могут получить деньги. Это незаконно и аморально.
Если эта больница муниципальная, то вы вправе написать жалобу в Министерство здравоохранения Новгородской области.