Как избавиться от автокредита, когда сожитель не выплачивает его и не собирается отдавать машину?
Я взяла автокредит на своё имя на семь лет, ездит сожитель, вписала в страховку, платит три месяца он, но мы расстались, скоро оплата, а он не выходит на связь, и машину отдать не хочет, у меня нет возможности платить за неё, как забрать авто для продажи, чтоб погасить кредит и спать спокойно.
Снимите машину с учёта. Её выставят в розыск. Ездить на машине содитнль не сможет.
Добрый день! Заявите машину в угон, он быстро ее вернет и тогда сможете заняться продажей автомобиля.
Если собственник сожитель, то вам останется платить только кредит и в дальнейшем быть умнее. Если ДКП авто на вас, то в розыск можете подать авто и искать деньги для взноса. Если авто не в залоге у кредитора, то продать можете.