LSN Messenger
Москва, 15.02.2022, 22:21

«Обманчивая вывеска ПРФ одинцовского района М.О. - куда обратиться, чтобы не попасть в заблуждение»

Вопрос №19105739 из г. Москва
опубликован 15.02.2022, 22:21
Скажите, является ли обманом то, что на вывеске ПРФ одинцовского района М.О. красуется название «Государственное учреждение», а оргн у них как у юридического лица. Если обман - то куда писать жалобу на ввод в заблуждение честных людей? Я сегодня задала вопрос их заведующей, а она на меня глазами похлопала и сказала чтобы я обращалась в вышестоящий орган, но куда конкретно-не уточнила)) спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В продолжение первого ответа: и имеет ОГРН. А также ИНН и иные коды, предусмотренные действующим законодательством. Так что Ваши претензии необоснованы.

15.02.2022, 22:27

Здравствуйте. Государственное учреждение тоже является юридическим лицом.

15.02.2022, 22:23

Никаких противоречий с нормами закона нет - Государственное учреждение это и есть юр.лицо.

15.02.2022, 22:51

Если ПФР - юридическое лицо, то, следовательно, коли я не заключала с ними договора - я могу отказаться с ними сотрудничать на основаниии «нет договора - нет разговора», так ведь? Так же как и с налоговой, и полицией, фссп - всеми, кто является «юриками» Я права?

15.02.2022, 23:07

сотрудничество никто и не навязывает... из перечисленных.

Если Вы хотите подискутировать на предмет государственного устройства - это на других ресурсах.

15.02.2022, 23:19

Нет. Вы не правы. Ваши отношения с ними не регулируются ГК РФ, а следовательно, наличие договорных отношений не является обязательным. Вы берете кусочек мозайки и дорисовываете всю картину (как Вам хочется).

15.02.2022, 23:26

Не сотрудничайте, такой обязанности нет.

Есть обязанность платить налоги, взносы.

16.02.2022, 10:55