«Обманчивая вывеска ПРФ одинцовского района М.О. - куда обратиться, чтобы не попасть в заблуждение»
В продолжение первого ответа: и имеет ОГРН. А также ИНН и иные коды, предусмотренные действующим законодательством. Так что Ваши претензии необоснованы.
Здравствуйте. Государственное учреждение тоже является юридическим лицом.
Никаких противоречий с нормами закона нет - Государственное учреждение это и есть юр.лицо.
Если ПФР - юридическое лицо, то, следовательно, коли я не заключала с ними договора - я могу отказаться с ними сотрудничать на основаниии «нет договора - нет разговора», так ведь? Так же как и с налоговой, и полицией, фссп - всеми, кто является «юриками» Я права?
сотрудничество никто и не навязывает... из перечисленных.
Если Вы хотите подискутировать на предмет государственного устройства - это на других ресурсах.
Нет. Вы не правы. Ваши отношения с ними не регулируются ГК РФ, а следовательно, наличие договорных отношений не является обязательным. Вы берете кусочек мозайки и дорисовываете всю картину (как Вам хочется).
Не сотрудничайте, такой обязанности нет.
Есть обязанность платить налоги, взносы.