Пользователь 9111.ru
Москва, 15.02.2022, 23:32

Как найти адвоката с ордером и удостоверением для ведения дел в Смоленске и Барнауле и передать дело по месту представителя, если находишься за границей?

Вопрос №19105952 из г. Смоленск
опубликован 15.02.2022, 23:32
Никак не могу найти и чтобы адвокат был с ордером и удостоверением и на сайте 9111 можно было ему оплатить по ведению моих дел в Смоленске и в Барнауле. Теперь когда туда поданы иски, могу ли я по основания нахождения моего представителя, которого я думаю с такими данными найду в Москве, просить суды передать дело по месту моего представителя по защите прав потребителей, если я лично нахожусь за границей?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы немного специфику сайта не понимаете. У сайте есть владельцы. Сайт это как социальная сеть, кто-то его создал, что бы на нем зарабатывать, но мы все - не сотрудники сайта.

2.Ордер выдается при заключении соглашения, а не на сайте

3.На сайте 42000 юристов из разных городов

4.Нет, суд не может быть по месту нахождения представителя, но может быть посредством Видеоконференции

5.Иски по ЗоЗПП - либо по месту регистрации Истца или Ответчика, право выбора за Истцом.

15.02.2022, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Местонахождение представителя истца не является критерием для выбора или изменения подсудности.

16.02.2022, 01:20

В судах Москвы можно по видеозаписи и предоставлению ограниченного доступа к материалам дела. Однако в предыдущем суде, судья неизвестно что приняла и даже нет указания в протоколе и на видеозаписи, без определения о принятии доказательств и каких именно, не дала мне возможности если не сообщила что приняла от ответчика, зная о моей удаленности и невозможности прибыть на заседание, ушла в совещательную комнату и через 4 минуты вернулась. Объявила что мне отказано. Судебное рассмотрение заняло 12 минут в районном суде Москвы. Так как же без представителя. Конечно, был у меня горький опыт, когда адвокат при первом моем деле не имела намерение отдать мне деньги, а только присвоить, поэтому не подала в суд заявление на арест имущества ответчика в виде счета в банке с моими деньгами, а в бесспорном претензионном порядке скрытно пыталась получить мои деньги. В результате, их получил мой ответчик из банка. Но адвокату досталась взятка за содействие ответчику, надо полагать, если зная что ответчик уже пошла в банк взять деньги, адвокат не понесла утвержденное мной заявление на арест имущества ответчика, а только обратилась в прокуратуру. Похоже была связана обязательствами с моим ответчиком. Так правильно ли такое будет решение суда?

16.02.2022, 00:35

Вообще очень трудно выигрывать иски, предъявляемые к адвокату. Если в аспекте уголовно-процессуальной защиты уже разработан минимальный перечень действий адвоката, и можно смотреть, выполнил он этот минимум или нет, то в гражданско-правовом плане такой минимум не установлен. Поэтому и выиграть Ваши иски, скорее всего, невозможно.

16.02.2022, 01:30

Критерий для выбора подсудности основан на гарантированном Конституцией права на защиту интересов в суде. Из чего должно следовать закон большей силы на стороне потерпевшей от нарушения обязательств, а обязанность виновной в таком случае доказать и принять все расходы по обеспечению своих доказательств. То есть право потерпевшей стороны в суде в лице представителя и определит подсудность.

Иски к адвокатам не могут подлежать рассмотрению по шаблону, минимуму требований по исполнению юридических услуг, так как подлежат рассмотрению в рамка договора. Договором было предусмотрена подача документов в суд, однако не была выполнена, а именно утвержденное для подачи и указанное в приложении заявление на арест имущества ответчика. Так кто же прав из нас?

16.02.2022, 01:45