Как вернуть инструмент после его использования в качестве обеспечения иска в суде?

Заказчик, забрал инструмент, якобы в счет обеспечении иска при подаче в суд. В суд подал, как заставить его вернуть инструмент? Встречным иском? Пошлину оплачивать по стоимости инструмента?
Лучший ответ

Можно - а иск ваш будет об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а госпошлина (если это суд общей юрисдикции) равна 300 рублей.

Большое спасибо!

Да, если дело рассматривается в суде, то подавайте встречный иск.

А инструмент забрал в обеспечение иска по вашей просто устной договоренности, согласия?

Если он в суд не подал то подавайте отдельным иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.