Сколько времени займет арест счетов в Сбербанке без действий безработного клиента?
Мне арестовали счета в сбербанке на основании судебного приказа. Я безработный, поступлений на счета нет. Сколько по времени будут арестованы счета, если не принимать никаких действий.
Если говорить о прекращении, то в законе нет срока, что обязательно через 2 месяца пристав прекратит производство, это уже от пристава зависит. Может через 3 месяца, может через год, но могу подавать на исполнение снова и снова.
Если арест вынесен на основании постановления судебного пристава-исполнителя, то он сохраняется пока пристав его не отменит. Как правило, если у должника нет имущества, а судебный приказ вынесен не на установление алиментов, то исполнительное производство оканчивается через 2 месяца, в связи с окончанием исполнительного производства пристав отменяет раннее наложенные аресты.