Суд направил иск в РКН для заключения, отказал в указании статуса должностных лиц РКН - оценка судебных действий
При назначении экспертизы или исследования, суд выносит постновление - о назначении экспертизы или исследования.
При рассмотрении дела связанного с сферой интернета или других комуникаций, суд делает простой запрос с требованием дать оценку или разъяснение относительно каких либо понятий, объектов, действий или другого, в части сферы регулирования Роскомнадзором.
Другими словами, это обычный запрос информации, на равне с запросами справок, характеристик, выписок и прочее.
Нет, Их нельзя расценивать как назначение экспертизы.