Как защитить свои данные при обращении в службу безопасности мфо после обнаружения подозрительного займа?
Проверяла свою кредитную историю и обнаружила займ в мфо, который не брала. На горячей линии этого мфо автоответчик, оператора нет, по электронной почте ответили, чтобы я написала в службу безопасности этого мфо и прикрепила заявление. В форме заявления я должна указать паспортные данные, адрес прописки, телефон и т.д. Вот паспортные данные у них есть, это понятно, раз займ оформлен. Я боюсь указывать адрес регистрации и телефон. Не подделают ли они документы?
Напишите заявление в полицию на предмет мошенничества (взятие от вашего имени займа неизвестными), они запросят и проведут проверку.
Вам следует обратиться в суд, с иском о признании кредитного договора не заключенным. Потому что письмо в службу безопасности ничего не решит. Все равно будут идти начисления кредитных платежей, и кредитный договор не будет расторгнут в добровольном порядке.
Если вас на данный момент не беспокоят, то советую никаких персональных данных в данное МФО не предоставлять. Можете направить заявление в полицию по факту мошенничества (159 УК РФ).