Как вернуть деньги за машину, если перекуп требует их обратно из-за отсутствия номера двигателя?

Вопрос №19109164 из г. Ижевск
опубликован 16.02.2022, 20:53
Продал машину перекупу, дкп и расписок на передачу денег не писали, он сказал, что так они не работают, в итоге теперь просит деньги обратно с связи с тем, что не видно номер двигателя, как поступить в данной ситуации, если деньги я уже потратил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, что дали машину во временное пользование, требуйте отдать машину. Ведь нет доказательств, что вам переданы деньги.

16.02.2022, 20:56

Ответить ему так же - я так не возвращаю, вы мне ничего не передавали))

Он даже взыскать с вас не сможет, если вы сами не подтвердите факт получения денег. А еще подайте в ГИБДД заявление о прекращении вашего права на авто в связи с утратой. Так не будет штрафов и налогов. Пусть сам разбирается)))

16.02.2022, 20:56

А если машина снята с учёте, но последний владелец в птс я, у меня могут возникнуть проблемы с ней и какие?

16.02.2022, 21:07

Снятие с учета это не прекращение вашего права. Это две разные вещи, вы при снятии с учета ПРОДОЛЖАЕТЕ быть собственником, а прекращение с утратой-это прекращение права собственности.

16.02.2022, 22:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских