Неправильно выполненное задание на уроке физкультуры привело к инциденту с моей дочерью - как составить разговор с учителем, чтобы предотвратить повторение?
Разговор можете поставить так, что школа - это не армия и ходить строем никто не обязан. Это первое.
А второе, что нужно обязательно сказать, что учитель уже может быть уволен из школы за то, что он сделал и если вы подадите соответствующее заявление в полицию и прокуратуру, он будет уволен в течение нескольких дней. Вот это будет правильный разговор.
Здравствуйте. Можете пригрозить учителю, что в случае повтора данного инцидента, вы будете вынуждены обратиться в ваш местный отдел образования.
Анастасия, желательно провести разговор в присутствии завуча либо директора школы.
Здравствуйте!
Во-первых, необходимо сразу, незамедлительно обращаться к директору учебного заведения (желательно изложить письменно в виде обстоятельной жалобы).
С учителем должен быть разговор, но и директора школы необходимо поставить в известность о данном случае, чтобы он провёл с учителем как минимум профилактическую беседу.
Во-вторых, в случае повторения подобного поведения, незамедлительно обращайтесь с жалобой в прокуратуру (статьи 10,22 закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации») и в местный департамент образования.