LSN Messenger
Мурино, 17.02.2022, 15:33

Стала свидетелем драки и оказалась в центре скандала - история несовершеннолетних, ножевого удара и обвинений в избиении

Вопрос №19111828 из г. Мурино
опубликован 17.02.2022, 15:33
Я возвращалась домой и увидела дерущихся парня и девушку. Подошла сделать им замечание. Они полезли драться я их оттолкнула. Они ударили ножем и заявили на меня в полицию что я их избила. Я в ответ тоже написала об ударе ножем. Что будет им или мне. Оказались несовершеннолетними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценка Вашему и их заявлениям будет дана в ходе проверочных мероприятий. По поводу удара ножом - зависит от области удара, локализации, характера и механизма образования повреждений, установленных заключением судебно-медицинской экспертизы, а также от общих последствий для Вашего здоровья. Тут может быть что угодно - от статьи 115 УК РФ (лёгкий вред здоровью, с применением оружия либо иного предмета в качестве оружия) до статьи 105 части 1 через статью 30 часть 3 УК РФ (покушение на убийство). Такие дела.

17.02.2022, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А то что они написали на побои с моей стороны.

17.02.2022, 15:55

Для Вас наихудший вариант - это статья 6.1.1 КоАП РФ (побои), до 15 суток ареста или штраф (на практике, по первому разу дают 5 000 рублей). Такие дела.

17.02.2022, 16:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских