Как составить договор дорения недвижимости в деревне.
Здравствуйте, Егор! Договор дарения можно заключить в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре.
Дарение в соответствии со ст. 574 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) может быть осуществлено в двух формах: устной и письменной. Простая письменная форма дарственной может быть использована для любого объекта дарения, если этого захотят стороны.
Здравствуйте!
Необходимо заказать выписку из ЕГРН.
Содержащиеся сведения в выписку необходимо внести в договор.
Егор, с целью составления очень грамотного договора дарения Вы можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Договор пишется в свободной форме, но все же в нем важно предусмотреть все детали в силу закона:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте заказать составление договора.
Здравствуйте, Егор.
Ставя вопрос таким образом, Вы предполагали о возможности заключения договора дарения без нотариуса?
СМ.
С уважением.