Как получить оригинал решения суда - опыт ответчика

Прошёл суд где я ответчик, мне на руки было выдано решение суда, но почему то как копия, где стоит синяя печать копия верна. Но ведь это не оригинал, правильно ли я понимаю? И если я запрошу у суда оригинал, то сколько м не его ждать.
Лучший ответ

Вам правильно выдали. Оригинал только один, он в деле, всем выдаётся только заверенная копия.

Спасибо Вам огромное.

Здравствуйте, это и есть оригинал решения суда. Всего доброго!

Спасибо Вам огромное.

Здравствуйте. Оригинал существует в единственном экземпляре, который подшит в дело. Участникам процесса выдаётся копия.

Спасибо Вам огромное