Как разделить квартиру между тремя собственниками и возможно ли ее разменять на коммуналки через суд?
Можно ли разделить квартиру между тремя собственниками (квартира 36 квадратов общая площадь) и дальнейшем разменять на 2 или 3 коммуналки возможно комнаты, через суд. Если двое против, а один из собственников желает это сделать. Квартира приватизирована и все собственники родственники (бабушка, мама и сын). Если да то какие могут предпринять действия собственники да бы избежать столь не приятную ситуацию. На какие комнаты могу разменять или принудить разменять? На чьей стороне суд в таких ситуациях?
Лучший ответ
Нет такого понятия: размен квартиры через суд. Да ещё ПРИНУДИТЕЛЬНО. Только ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Всем собственникам. И что Вы собираетесь делить? Каждый собственник имеет свою чётко определенную долю в квартире. Делить нечего.
Суд никого понуждать к действиям со своими долями не будет. Продавайте свои доли и покупайте себе комнатку с подселением, либо всю квартиру, больше денег выручите.
Получается максимум один из собственников может продать долю?
Если да, то в какой срок мы можем купить ее и какую цену человек может поставить?