Риски в продаже дачного участка с не зарегистрированными строениями

Выходим на сделку с покупателем по дачном участку. Покупатель настаивает на этом пункте: Продавец ставит Покупателя в известность об отсутствии на земельном участке, право собственности на который отчуждается, каких-либо строений, принадлежащие Продавцу на праве собственности. Какие риски могут ожидать в дальнейшем продавца? На дачном участке есть не зарегистрированные строения, а именно: дом, баня, капитальная сарайка.
Лучший ответ

Здравствуйте, Окси!

Если Вы покупаете только земельный участок, без строений, и в цену договора не входит стоимость строений, а Продавец уберет строения с земельного участка, то можно подписать договор на этих условиях.

Но если Вы платите и за строения тоже, то договор в таком виде подписывать нельзя.

Продавец должен зарегистрировать свои права на строения, и затем продать их Вам по договору купли-продажи вместе с земельным участком.

Ваш ответ мне непонятен.

Из пункта (Продавец ставит Покупателя в известность об отсутствии на земельном участке, право собственности на который отчуждается, каких-либо строений, принадлежащие Продавцу на праве собственности) следует, что продавцу строения не принадлежат, а значит продавец не вправе требовать за них оплату.

Ответ неполный.