Я получила документы о праве на наследство 3/4 однокомнатной квартиры, но прописана я в др. месте
Я получила документы о праве на наследство 3/4 однокомнатной квартиры, но прописана я в др. месте, а там сейчас никто не прописан. Скажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия я хочу продать эту долю.
Необходимо в службе по реестру и картографии (бывший минюст) получить свидетельство о праве собственности. А затем - распоряжаться долей, как угодно. С пропиской это не связано, как и с фактическим проживанием.
Уведомляете сособственника о том, что вы продаете доли и в случае его согласия на приобретение продаете их ему, а в случае не согласия продаете иным лицам за цену не ниже предложенной сособственнику.