Спор о площади земельного участка - наследники получили свидетельство на меньшую площадь, можно ли изменить решение?
Здравствуйте!
Не совсем понимаю как участок 1000 кв. м мог превратиться в 500 кв. м, но тем не менее если участок в 1000 кв.м находился в собственности, приобретённой посредством ДКП, то шансы конечно есть.
Для начала возьмите выписку из Росреестра на земельный участок в 1000 кв. м, посмотрите кто собственник, если участок один, его не делили и все соответствует ДКП, то можно далее подавать нотариусу, затем в суд и участок ваш.
Обжалование в судебном порядке действий нотариуса, в части внесения заниженной площади з/у в наследственные документы.