Как отсудить часть машины и увеличить долю в квартире после развода?
нет уже поздно что-то в данном решении изменить. Со своей долей квартиры он может распоряжаться по своему усмотрению, но вас все равно не выселит никто, у вас ведь 1/2 доли.
Машину разделить можно, обычно присуждается компенсация тому, у которого машина не остается. Увеличить долю нельзя, так как уже есть судебное решение по разделу квартиры. Надо было в тот момент подавать изменения в иске, просить суд отступить от равенства долей. Но при этом следовало доказать, что муж не работал по неуважительной причине, а также тратил заработанное не на семью. Только тогда суд может отступить от равенства долей. Ну и поскольку Вы являетесь сособственником, то никто Вас выселить не может. Но муж может продать свою долю. Сначала предложить Вам обязан, а если Вы не купите, то может продать любому постороннему лицу.