ООО «Ситиматик-Волгоград» предлагает услуги обращения с ТКО для магазинов в Волгоградской области - как составить запрос на изменение категории моего объекта?
ООО «Ситиматик-Волгоград» оказывает услуги регионального оператора по обращению с ТКО на всей территории Волгоградской области, у меня продовольственный магазин с площадью 62 кв, выставляют счет 4062 руб, где картон я вывожу сама, а место с контейнерами находится в многоэтажном доме. Обращалась к ним с просьбой пересчитать мне в меньшую сторону, они просят написать обращение о смене вида обьекта с продовольственного магазина на супермаркет. Вот я хочу у вас спросить я себе не наврежу этим обращением и как мне грамотно его составить.
Здравствуйте!
Размер платы за услугу по обращению с ТКО для нежилых помещений зависит от многих факторов. Когда плата взимается "по нормативу", действительно, вид деятельности предпринимателя сильно влияет на размер платы.
Вполне возможно размер платы для предприятий розничной торговли в вашем регионе рассчитывается от площади помещения и для супермаркетов установлен пониженный тариф (меньше стоит один квадратный метр) в сравнении с другими магазинами.
Вам следует ознакомиться с утвержденными тарифами (должны быть размещены на сайте регионального оператора). Ознакомившись с тарифами, сможете выбрать подходящий вам вариант: как продовольственный магазин или как супермаркет.
Кроме того, раз вы сами сортирует ТКО (картон сами вывозите), вполне возможно, что вам будет выгоднее организовать у себя в магазине раздельное накопление отходов и заключить с региональным оператором договор с условием оплаты по фактическим объемам ТКО. В этом случае вы будете платить не по нормативу, а за тот объем ТКО, который был вывезен. Зачастую (не всегда) оплата по фактическому объему оказывается значительно ниже норматива.