Расторжение сделки из-за несогласия на условиях - правомерны ли требования риелторов?
Здравствуйте. Требования риелтора не правомерны. Ничего не платите. Пусть в суд обращается.
Если вы не подписывали с риэлторами договор, то ничего вы им не должны.
А вот если подписали-зависит от содержания договора.
Здравствуйте.
Как и любое соглашение, от подписанного договора с риэлтором можно отказаться в любой момент. Но важно помнить, что в этом случае заказчик обязан возместить все траты агента, которые возникли в процессе исполнения условий договора. Это требования Статьи 782 Гражданского кодекса РФ.
Если вы ничего не подписывали, соответственно и ничего платить им не надо. Даже если они и обратиться в суд, решение будет в вашу пользу.