Я прописана и проживаю в доме с бабушкой и отцом, начались конфликты и бабушка продает дом, взяла задаток уже с покупателей
Если бабушка является единственным собственником жилья - то ей и решать, как распоряжаться своей собственностью. Прописка в жилье, являющейся собственностью гражданина, не порождает у прописанных никаких прав на жилье (кроме возможности проживания). При этом Вас бабушка может выписать также по своему смотрению (права уже через суд).
Единственное, что может отменить сделку - это недееспособность/ограниченная дееспособность продавца (бабушки). В таком случае ей должен быть назначен опекун. При этом опекун обязан действовать в интересах опекаемого. Если опекун совершил отчуждение вопреки интересам опекаемого - заинтересованное лицо (либо органы опеки и попечительства) вправе оспорить данную сделку.