Спор о продаже квартиры - права и риски продавца при отказе покупателя от аванса
Согласно ст. 457 ГК РФ Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса. Главное был ли определен срок сделки и по чьей вине сделка не состоялась. Удачи.
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор и расписку. Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь.
Здравствуйте. Если в расписке было указано, что денежные средства Вы получили как задаток, то ничего не должны возвращать.