Димитровград, 19.02.2022, 23:22

Водитель получил штраф за выезд на дорогу, но не указаны условия на дороге – как обжаловать постановление ГИБДД?

Вопрос №19118949 из г. Ульяновск
опубликован 19.02.2022, 23:22
Скажите пожалуйста, ГИБДД написали мне в постановлении адм. правонарушение п 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средству и штраф! Но не указали, что сугробы и нет обзора и видимости. 1.Должны указывать сугроб в постановлении? Хотя в схеме ав. комиссара сугроб указан и его размер превышающий норму. 2.Могу ли обжаловать это постановление т.к. оно нечитаемо, (бледный лист), и не указаны в нем обстоятельства из за чего и произошло ДТП. (сугробы!). Они заставили мне признать вину, я подписала, но я обдумала и не согласна с этим, потому что вина-это сугробы и огранич. Видимость (выезжали после жалобы гаи туда и делали замеры и видео, но не отразили в постановлении), сказали заявку в дорож службу дали. Скорость была 4 км ч, останаливалась убеждалась, не было никого, а только сугробы и ночь. Или не нужно? 3.Опять вгАИ могу обжаловать в теч 10 дней. Или теперь в суд, кот.выдал постановление? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Они заставили мне признать вину, я подписала, но я обдумала и не согласна с этим, потому что вина-это сугробы

Признание - царица доказательств!

19.02.2022, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обжалуйте и по причине сугроба и иных - срок не пропустите! В суд жалобу!

19.02.2022, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо, но ответ не ясен. Знаю что причина сугроб, вопрос был в том должны ли указывать сугроб и обстоятельства в постановлении или достаточно и схемы?

19.02.2022, 23:33

Должны, не должны...

Илона Викторовна! Вы показывали все документы своему юристу?

19.02.2022, 23:35

Шансов у Вас примерно 1%, обжалуйте приводите все доводы. Вот и всё.

19.02.2022, 23:37

Лавринов Г.А. Уточнение по вопросу №19118970

а должны не должны в том и вопрос, поэтому я и задала его здесь, что найдется грамотный юрист ответит. А суть всех документов я изложила здесь коротко и ясно. И один вопрос-должны вносить в постановление или нет, или достаточно схемы от ав.комиссара.

19.02.2022, 23:41

Елесин А. В, если шансов 1 процент, то зачем советуете обжаловать?!))))))

19.02.2022, 23:44

Я Вам ничего не советую. Но 1: - это некий шанс, более того, Вы же не успокоитесь, если не обжалуете! Обжаловать - не трудно же...

19.02.2022, 23:47

Нет, мне не нужна нервотрепка, я боюсь чтобы это не повлияло на дальнейшее разбирательства, я буду обращаться в суд на дорожные службы.. (хотелось бы). и мало ли что задумает хозяин второго авто. А вину признала я свою... поэтому и спрашиваю, был бы толк!

19.02.2022, 23:53

Какая нервотрёпка - подать жалобу и всё?

Вы на свей волне - развлекайтесь тогда с комфортом! )))

19.02.2022, 23:55

Елесин А. В, так зачем она? Если шансов 1 процент?! А развлечься мне есть чем.

20.02.2022, 00:05

Всего Вам хорошего! Понимания и терпения!

20.02.2022, 00:07