Купил авто по ДКП, но нашел запрет на регистрацию из-за собственника-наследника, который не желает погасить долг - что делать?

Купил авто пол года назад по ДКП и временно было не до него. Недавно решил поставить авто на учёт, оказалось что на авто запрет на рег. действия. Начал искать собственника выяснилось, что он умер. Как быть наследники не хотят погошать долг.

Лучший ответ

Добрый вечер. Если наследники вступили в наследство, то они обязаны погасить долги. Но это будет очень непросто. Пока на авто запрет, увы, Вы не сможете поставить его на учёт. Ищите юриста, обычно такие проблемы решаемы, но это вероятнее всего будет не быстро.

Здравствуйте. Погасите Вы и с них взыскать можно.

Если наследник известен - через суд расторгайте договор купли-продажи и получайте назад деньги.

Либо сами погашайте долги и с них истребуйте так же через суд.