Проблемы с соседской собакой - Куда обратиться, чтобы ее забрали в приют?

Я со своим сыном проживаю в муниципальной 2 к.кв. со своей матерью и её двумя детьми, она держит собаку, в квартире всюду шерсть, грязь, полы она не моет никогда, желает чтоб я съехала со своим ребёнком куда-нибудь. Собака агрессивная, грязная дворняга взятая из приюта, как только ложимся спать, всю ночь ходит и топчет когтями по полу, на кухне гадит, куда можно обратиться чтоб собаку забрали, мать всячески угрожает мне если я её собаку отправлю в приют или выкину, поэтому настроила соседку против меня (та тоже любительница собирать собак с улицы) и когда мать уезжает то соседка ходит и проверяет собаку, всё ли с ней в порядке.

Кто может приехать и законным правом забрать собаку в приют?

Лучший ответ

Собака - это имущество.забрать чужое имущество не имет права никто без соответствующего решения суда. Об аргесии пишите в полицию, о антисанитарном состоянии в санэпид надзор.