Суд определил порядок пользования помещениями в доме, продаваемые доли - кто получит право использования?
Здравствуйте.
При консультировании я исхожу из того, что суд именно определял порядок пользования, но НЕ производил раздел объекта в натуре.
При определении порядка пользования спор разрешался между конкретными истцами и ответчиками. Решение суда распространяется только на них. Новый собственник доли исполнять это решение не обязан, но имеет право с таким порядком согласиться.
Вывод. Если новый собственник соглашается с ранее установленным порядком, всё остаётся как есть. Если не соглашается, он вправе обратиться в суд с соответствующим иском.
Доброе утро.
Если один собственник продал свою долю, то новый покупатель становиться собственником данной доли со всеми правами и обязанностями. После продажи все права и обязанности несёт новый собственник (покупатель).