Как защитить свою машину при возможном разводе супругов?
Нахожусь в браке. Покупаю машину.
Как сделать так, чтобы супруга в случае развода в будущем не претендовала на неё.
Немного не уверен в супруге. Мало ли.
Здравствуйте, Олег. В такой ситуации либо заключать брачный договор либо регистрировать а/м на родителей или иных родственников и договор купли-продажи заключать от их имени. В силу ст. 40 СК РФ, брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.
То есть находясь в обычном браке можно заключить также соглашение или брачный договор?
Здравствуйте!
Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака (ст.41 СК РФ).