Частная клиника взимает плату за корректировку лечения пациента с побочными действиями на печень - правомерно ли это?
Обратился в частную клиники с проблемами желудка, в виде гастрита и хеликобактера, после биопсии на фгс, мне назначили лечение. Но лечение дало мне побочные действия на мою печень-которая и без того, уже много лет страдает гепатозом.
Чтоб обратиться мне на прием с целью корректировки лечения-администраторы с меня требуют на входе заплатить 550 рублей. Правы ли в данном случае сотрудники клиники и обязан ли я платить за прием с целью корректировки лечения?
Обязаны. Платные же медицинские услуги, поэтому их объем и размер платы определяется самой клиникой.
Здравствуйте Анатолий Юрьевич!
При заключении договора с негосударственным медицинским учреждением Вы должны были указать все Ваши противопоказания и сопутствующие заболевания.
Если Вы этого не сделали, то вся ответственность за медицинское вмешательство лежит на пациенте поэтому дополнительное лечение назначается согласно прейскуранту медицинских услуг.