Развелась с мужем, живу в доме где собственники я, бывший муж и дети. Имею ли я право приводить в гости другого мужчину?
Нехорошо как-то... дети, отец детей тут же... С юридической точки зрения для посещения жилого помещения, находящейся в общей долевой собственности нужно согласие бывшего супруга, т.к. он является участником долевой собственности. Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.