Можно ли требовать от Ответчика предоставление копии платежного поручения в судебном деле?
Отдельный иск подавать не нужно. Нужно просто ознакомиться с материалами дела - ответчик ведь предоставил суду платежное поручение. А вообще, согласно ст. 56 ГПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Нет, в рамках дела можете попросить банк истребовать порядок движения денежных средств на дату, указанную в платежном поручении.
Ходатайствуйте перед судом о предоставлении банком платёжного поручения с отметкой банка о принятии и исполнении, а вы выписку со своего счёта предоставляете во временной период якобы перечисленных денег.
Здравствуйте, почему суд самостоятельно не сделал запросы в банк? Есть спор, они обязаны были сделать все запросы без вашего участия, а в рамках судопроизводства.
Олег, добрый вечер. Нет, отдельный иск не нужен.
Напишите ходатайство в суд о запросе движения денежных средств по счетам
С уважением.
В своем банке Истец давно проверил все поступления от Ответчика и точно знает
что Ответчик врет суду.
Получается, что теперь мне нужно подавать отдельный иск на возврат денег?
Так наверное?
Спасибо.
В процессе заявите ходатайство об истребовании доказательства, пропишите именно сущность вопроса, например: в связи с рассмотрением гражданского дела#2-2334/2022 о (сущность дела) от истца (ФИО) к ответчику (ФИО) прошу предоставить: выписку из лицевого счета #4678888, за период (дата с какого и по какое число приходили якобы ден. средства). Судья удовлетворит ходатайство, и отправят самостоятельно запрос в банк.
Спасибо за совет.
В своем банке мы выписку взяли.
Но нас поражает поведение суда, который получил от нас опровержение о возврате
нам денег.