Заголовок - Недоразумение в магазине Ашан привело к непредвиденным последствиям и обвинениям в мошенничестве
В 2005 году при оплате приобретенных товаров в магазине Ашан произошло недоразумение. Перед посещением данного магазина, мы с подругой были еще в другом крупном магазине, и произведенные там покупки были большими, они соотвественно перед заходом в тороговый зал были опечатаны и находились в нашей тележке. Покупок было много, и мы не увидели, как один из товаров, котрый мы хотели приобрести покатился под ранее приобретенными товарами.
Пригласили милицию, нас отвезли в отделение милиции. Мы написали заявление, и на этом все закончилось. Каково было моё удивление, когда в этом году обратилась за справкой об отсутствии судимости и мне сказали, что дело было открыто в 2005 году за мошенничество с кражей.
Как быть? Ведь ни суда, ни следствия не было. Пожалуйста, помогите советом.
Лучший ответ
Надо ехать разбираться в отдел, где заведено дело.
Че-то непонятно.
В зависимости от степени тяжести срок давности.
Но если дело возбуждено и ПРИОСТАНОВЛЕНО, срок не идет, имейте в виду.
Спасибо за оперативный ответ. Приостанавливатся дело может из-за чего? И разве можно завести дело и приостановить ее?