Хозяйка квартиры выселяет гостей - как вернуть оставшиеся вещи?

Вопрос №19121533 из г. Саратов
опубликован 21.02.2022, 01:51
Хозяйка квартиры, прописана, но не собственник. Наша знакомая. У неё проживала наша родственница 2 месяца потом хозяйка сказала искать другую квартиру, родственница весь день ездила на просмотры, вернулась поздно, и увидела свои вещи собранные в пакеты и стоят в общем коридоре, вещи не все (нет зимнего пальто про другие точно не знает) дверь не открывает. Как забрать остальные вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Хранить вещи хозяйка квартира не обязана. Если эта знакомая в квартире этой не прописана, то вещи её там тоже могут находиться ровно столько, сколько согласна хозяйка.

Теперь нужно обратиться с письменным заявлением к участковому, через дежурную часть МВД районного отдела полиции, по пропавшим вещам написать заявление о хищении имущества неизвестным лицом, и попросить участкового письменно оказать содействие в возможности попасть в общий коридор за вещами.

23.02.2022, 20:19

Обратиться с заявлением в полицию.

21.02.2022, 01:57

Родственница вещи из общего коридора не смогла забрать, уехала в гостиницу ночевать. Что будет с её вещами?

21.02.2022, 02:03

Да мало ли что будет, могут украсть, например, или испортить..

25.02.2022, 03:09