Можно ли через суд, истребовать персональные данные клиентов, от другой стороны договора?
Чтобы вы знали: отдельным иском нельзя истребовать информацию о клиентах-подобное не предусмотрено законодательством России.
Вам нужно на основании статьи 57 ГПК РФ заявлять письменное ходатайство об истребовании этих данных.
Добрый день! В рамках рассматриваемого дела в суде, Вы может ходатайствовать в суде об истребовании необходимых документов на основании ст. 57 ГПК РФ (Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.)
А что отдельным иском нельзя истребовать информацию о клиентах?
Дело в том, что сторона договора отказывается предоставить такую информацию
в рамках рассматриваемого дела, а суд ничего не предпринимает для получения
этой информации.
Надо убедить суд, что это не обходимо, именно в этом деле.
По-другому ни как.