Как исправить ошибку в кредитном рейтинге после покупки долга коллекторами на 1 500 000 рублей?

Коллекторы купили мой долг, и в кредитном рейтинге они указали сумму 1 500 000 руб. Хотя кредит был 200 000 руб. Если возможность как нибудь исправить? И сроки все прошли, в суд они подавали я сделала отмену, больше не давали.
Лучший ответ

Вера Владимировна, добрый день. Вам надо обращаться в БКИ об исправлении сведений в истории

С уважением.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском к коллекторам убрать задолженность из БКИ.

Наконец-то все понятно, благодарю!