Как подать на алименты, если муж пропал без следа? Советы о направлении заявления и уведомлении о доходах
Где прописан, туда и отправляйте, это его забота получить на почет..
По месту прописки отправляйте. То есть на свой адрес.
Направляете по последнему известному адресу регистрации/проживания, если прописан у вас, то высылайте себе на адрес.
Исковое отправляйте по адресу регистрации.
Добрый день. ГПК РФ обязывает Вас перед подачей иска / заявления направить копию другой стороне. Адрес указывайте, где он зарегистрирован: для суда это не критично, а приставы потом найдут. Укажите последний известный Вам номер мобильного.
Про место работы Вам тоже знать не обязательно. Другой вопрос, работает ли он вообще. Когда у плательщика алиментов есть постоянный доход, он должен платить 1/4 на одного ребёнка, а в случаях, когда постоянного дохода нет - в твёрдой денежной сумме (обычно в размере прожиточного минимума).
Соответственно, Вам надо определиться, о чем просить суд: если Вы предполагаете, что муж работает, подавайте заявление о выдаче судебного приказа, место работы разыщут приставы. Если не работает или работает неофициально - иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Здравствуйте.
Подайте заявление о выдаче судебного приказа по последнему известному вам адресу, то есть по вашей регистрации.
Рассматривая данное заявление в порядке приказного производства судья не будет вызывать вашего мужа и вынесет решение в его отсутствие.
В дальнейшем передадите этот приказ судебным приставам и уже они будут разыскивать отца ребенка.
Юлиана, здравствуйте. По последнему известному адресу направляйте.
С уважением.
Юлианна, это все отправляется по последнему известному месту жительства, т.е., по прописке.