Ижевск, 21.02.2022, 12:37

Как защитить свои права на алименты, если у бывшего мужа есть судебные долги - советы экспертов

Вопрос №19122648 из г. Ижевск
опубликован 21.02.2022, 12:37
Мне нужно подать иск на алименты, но у бывшего мужа есть ещё судебные долги. Слышала, что можно подать иск, что бы все средства поступали именно на алименты, можно ли так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, нельзя. Вы подавайте в общем порядке иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних (него) детей (ребенка).

21.02.2022, 12:39

Можете, алименты будут взыскиваться в первую очередь.

21.02.2022, 12:38

Здравствуйте. Можно. Алименты взыскиваются в первую очередь. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление о взыскании алиментов.

21.02.2022, 12:38

Не нужно иск подавать. Да и суд не будет его рассматривать. Это просто не предусмотрено законодательством. Алиментные требования и так имеют первоочередное исполнение.

21.02.2022, 12:38

То есть с арестованного имущества денежные средства в первую очередь будут перечислены на алименты?

21.02.2022, 12:40

Совершенно верно. Сначала алименты, потом если останется, остальные долги.

21.02.2022, 12:45