Наследственное дело после смерти матери - могут ли тетя и дядя моего мужа претендовать на наследуемую квартиру?
Если ваш муж был зарегистрирован с матерью в этой квартире, и его мать не совершала завещания, то у вас сейчас нет проблем. Вам нужно открыть наследственное дело после мужа в срок ДО 6 месяцев с его смерти, нотариусу заявить о доле мужа, а также о принятой им доле его матери. Нотариус выдаст вам свидетелсьтво на долю умершей с указанием, что она принадлежала мужу, не оформившего своего права. Если у мужа с матерью была регистрацуия по разным квартирам, то необходимо в суде признать мужа принявшим наследство своей матери и признать за вами эту долю. ПРи надлежащем доказывании получите вы.
Если это ваш случай, то не затягивайте с обращением в суд, так как уже есть желающие.
При условии конечно, что мама мужа не совершала завещания. При необходимости обращайтесь, веду такие дела
Если у Вас брак с ним официальный то, вы получите его долю, а по остальной части ситуация спорная.
С Уважением.
Его часть точно достанется вам, по части матери нужно будет доказывать, что ваш муж фактически принял наследство и опять же все перейдет к вам. Обращайтесь, поможем оформить.