Иск о взыскании компенсации за пользование долей в праве общей долевой собственности - правильное название? Вопросы взыскания денег и отсылки претензии
Правильно ли подобрано название иска - "Иск о взыскании компенсации за пользование долей в праве общей долевой собственности"? Другой собственник гораздо меньшей доли пригласил свою дочь с семьёй и они меня не пускают в квартиру. И можно ли ежемесячно с собственника взыскивать деньги? Потому что по одной и той же причине нельзя подать через время иск к этому же человеку.
2 вопрос - как правильно отослать претензию? В шапке написать от того-то к тому-то, а дальше просьба оплатить деньги и несколько законов, иначе подам в суд, правильно?
Спасибо заранее за ответы.
Иск можно назвать, как хотите, сути не меняет. Главное указать предмет и объяснение по иску.
Иск оформляется в порядке ст.
Претензия пишится в простой форме либо обратитесь к юристу. Указывать нормы права необязательно. В шапке уазывается заявитель, далее кому адресована претензия, ниже предмет Ваших претензий/требований.
Претензию направляете заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, иск можно назвать и так, но можно и взыскание суммы неосновательного обогащения, главное сделать мотивированный расчет
также если вселение других лиц было без вашего согласия, то можно иск о выселении.