Проблемы с заменой счетчика - что делать, если служба не отзывается.
Заселились в квартиру, сразу записали показания счетчиков, который были при заселение. Когда наступила дата предоставления следующих показаний прошло более трех недель и заметили, что цифры совпадают с предыдущим месяцем. Сразу позвонили в службу и оставиили заявку на замену счетчика, так кк знали, что в феврале будет плановая проверка счетчика. На следующий день позвонил диспетчер и уточнил, когда можно будет прийти мастеру поменять счетчик. К сожалению пришлось перенести дату замены, т.к. в этот день пришел положительный тест на ковид. Диспетчер сказала, что нужно будет позвонить после выздоровления. Я так и сделала, но трубку так никто и не брал целых 4 дня. Оставила повторную заявку, но диспетчер так и не позвонила. Сейчас приходил мастер с плановой проверкой, сказал, что плата будет по нормативу и также записал в отчет, что счетч ик не работает. Как быть в такой ситуации?
Все верно, оплата по норматив будет с момента документирования неисправности счётчика. Счётчик (ИПУ) является вашим имуществом и вы вправе обратиться по вопросу его замены к любому специалисту, а УК обязана проверить правильность установки, опломбировать его и передать документы в ресурсоснабжающую организацию для принятия его к расчётам.