Обанкротившаяся УК была заменена новой компанией. Может ли бывший директор возглавлять ее?
В нашем поселке УК обанкротилась. На ее базе создана другая УК с тем же самым директором во главе. В данный момент первая компания проходит процедуру банкротства. Имеет ли право этот генеральный директор возглавлять новую компанию?
Здравствуйте.
Если в рамках банкротства старой УК директор не был привлечен дисквалифицирован, привлечен к субсидиарной ответственности (что может выльется в его личное банкротство), то вполне может быть директором в других компаниях.
Здравствуйте. В теории может. Все зависит от того с какими результатами закончится банкротство предыдущей УК. Если там ему прилетит какая-нибудь ответственность, то тогда не сможет.
Желаю удачи.