Как обезопасить имущество при участии мужа в активной политической деятельности и несанкционированных митингах?
Семейным кодексом установлено два возможных правовых режима имущества супругов — законный и договорной. Супругам предоставлено право самим выбрать, исходя из своих интересов, режим правового регулирования владения, пользования и распоряжения собственностью. То есть супруги могут строить свои имущественные взаимоотношения на основе нормативно-правовых предписаний либо заключить между собой соглашение по поводу владения, пользования и распоряжения общим имуществом.
По российскому законодательству законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности (п. 1 ст. 33 СК РФ).
Разделите в браке ваше имущество, заключив брачный договор, после чего, на основании условий договора, каждый из вас будет лично отвечать по своим обязательствам.