Возможно ли избежать срока за повторное преступление, отрывая условный срок за аналогичное?
Вопрос такого характера. Мой племянник 18 лет пол года назад был осуждён за угон автомобиля и получил 3 года условно... четыре дня назад угнал авто соседа, пьяный, была погоня с дпс... вопрос. Возможно ли в случае примирения сторон избежать срок за повторное преступление отрывая условный срок за аналогичное? Спасибо.
Лучший ответ
А сами как думаете?
Конечно все зависит от обстоятельств, примирение однозначно нет, но есть иные варианты.
Если ни чего не делать. Однозначно новый срок, плюс старый= четыре-пять лет лишения свободы в ик, такая перспектива.
Все зависит от конкретных обстоятельств.