Как получить правильный размер дома в общедолевой собственности, если второй собственник скрывает реальную площадь?
Вопрос сложный, у меня есть полдома в общедолевой собственности, дом был поставлен на учёт по техплану, тогда его площадь была 44 кв. м.,сейчас 100 кв. м.,они сейчас на учёте не стоят, а я владелец получается половины от 44,а не 100 кв. м.Как мне поступить? Как перемерить площадь дома без согласия второго собственника? Собственник специально скрывает реальную площадь чтобы не платить за электричество.
Лучший ответ
Здравствуйте. В качестве собственника общедолевой собственности вы вправе заказать изменение техплана существующего объекта недвижимости. Далее обратитесь в Росреестр за услугой государственного кадастрового учета в связи с изменением основных характеристик (площади и (или) описания местоположения). Затем по соглашению с другим собственником, либо через суд осуществите перераспределение долей.
Большое спасибо