Проблема с гарантией при покупке айфона с рук - что делать без серийного номера в чеке?

Куплен айфон с рук, коробка чек имеется, покупался телефон не мною само собой, у него год гарантии и второй по закону прав потребителей. Через пол года произошла поломка камеры, гарантийный случай. Я поехала в официальный сервисный центр его отдать в ремонт, но у меня его не приняли, потому что сказали, что в чеке не указан серийный номер. Я позвонила на горячую линию магазина и рассказла проблему, на что мне ответили можно привезти им, но могут проверить факт покупки, покупала его с рук на авито телефон продавца не сохранился, как быть?

Лучший ответ

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на проведение гарантийного ремонта, если он покупался обезличено.

Наконец-то все понятно, благодарю!