Проблемы с арендой - Можно ли обратиться в полицию, если жильцы испортили имущество и не оплатили налог за аренду?
Квартира сдаётся по договору молодой паре. Наймодатель съехал, а сонаниматель остался проживать до определенного момента, паспортные данные указаны в договоре. Жильцы испортили имущество. Могу ли написать заявление в полицию, если налог за аренду не оплачивали владельцы квартиры?
Анастасия, здравствуйте.
Вряд ли полиция будет разбираться по вашему случаю, так как она занимается расследованием преступлений.
А у вас налицо ненадлежащее исполение стороной договора аренды, спор по которому должен решаться в порядке гражданского судопроизводства.
Поэтому в случае причинения вреда вашему имуществу вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении ущерба.